Курьерская доставка – что понадобится для оформления заявки

27.02.2016 курьерские услуги

Курьерская служба по Москве предлагает своим клиентам удобные и выгодные условия сотрудничества. Доверив курьеру доставку важных документов, посылок и грузов, вы сможете сэкономить драгоценное время и потратить его на решение важных производственных задач. Отличительная особенность курьерской службы – оперативное оказание услуг по доставке. Для оформления заявки и заключения договора нужно указать свой телефон, адрес, контактное лицо, банковские реквизиты. После этого заявка на курьерские услуги сразу же отправляется в обработку. Вам не придется ждать следующего дня для отправки груза. Курьер приедет максимально быстро, заберет посылку и незамедлительно отправится по нужному адресу.


Как оформляются курьерские услуги

Сфера доставки корреспонденции в последнее время активно развивается. Во многом это связано с увеличением количества интернет-магазинов. Главное преимущество курьерской доставки – возможность доставить груз в любое время суток. Организации и частные лица отправляют малоформатные грузы – одежду, косметику, книги либо простые печатные документы. По договору исполнитель обязуется доставить посылку или документы по заявке заказчика, а тот, в свою очередь, обязуется оплатить эти услуги. Заказать курьера по Москве могут и юридические, и физические лица. Заявка может быть оформлена и в письменной, и в устной форме. Курьер обязуется обеспечить соблюдение конфиденциальность при доставке груза.


Читайте также:

Если вам нужны курьерские услуги, достаточно оформить заявку, а нюансы уточнить в индивидуальном порядке. Все пожелания клиентов учитываются в обязательном порядке. Курьерские услуги предполагают не только доставку корреспонденции и посылок. Через курьера можно передать близкому человеку цветы или приглашение в ресторан, сохранив при этом инкогнито, осуществить доставку билетов на различные мероприятия. Курьерские услуги востребованы у интернет-магазинов, которые предлагают покупателям бесплатную доставку.


Договор с курьерской службой

При оформлении договора на длительное сотрудничество курьерская служба предлагает своим клиентам лучшие условия. Все заявки по договору рассматриваются без очереди. Курьерская служба обязуется принимать и доставлять любые виды корреспонденции и документов по всем адресам, указанным заказчиком.

В договоре на курьерскую доставку подробно описываются все условия: сроки доставки, стоимость услуг и порядок их оказания, ответственность курьера за несвоевременную доставку или повреждение посылки. Деятельность курьеров в данном случае носит плановый и согласованный характер. В рамках оказания разовых услуг в договоре указывается срок и адресат каждой поездки. К любому договору на оказание курьерских услуг прилагаются определенные документы:

  • Перечень услуг.
  • Задание.
  • График платежей.

По окончании работ оформляется акт сдачи-приема, отчет исполнителя и его расходах. 


Возврат к списку