Каким способом может осуществляться срочная доставка?

26.12.2015

Сегодня любая курьерская служба по Москве предлагает круглосуточную доставку документов и грузов. Услуга включает доставку день в день, экспресс и пересылку несрочной корреспонденции. Транспортировка документов требует от курьера наличия таких качеств, как уверенность, добросовестность, осторожность, ответственность.

Разновидности срочной доставки

срочная курьеская доставка

Крупные города нуждаются не только в максимально быстрой доставке документов курьером, значение имеет высокий уровень исполнения заказа. Срочная курьерская доставка имеет несколько видов:

  • Экспресс – самая оперативная доставка, в течение трех часов с момента оформления заявки.
  • В течение дня – документы отправляются в течение дня.
  • В течение суток – доставка курьером происходит в пределах ближайших двадцати четырех часов.

Если у вас катастрофически не хватает времени, а сроки горят, вручит такая услуга, как срочная доставка корреспонденции. Сегодня она востребована практически у всех частных компаний и государственных организаций. Ее удобство по достоинству оценили тысячи руководителей и рядовых граждан. Курьерская доставка документов экономит ваши силы и время. К выполнению заказов привлекаются самые надежные курьеры – проверенные и профессиональные работники, имеющие огромный опыт срочной доставки документов. При этом гарантируется безопасность и сохранность бумаг, конфиденциальность, максимально сжатые сроки доставки.

Читайте также:

Способы срочной доставки

Основные принципы работы курьерской службы – рационализация маршрута и выбор оптимального способа доставки. Только так можно добиться оперативной отправки посылки. Для максимально быстрой доставки используются три способа:

  1. Пешком – идеальный вариант для тех случаев, когда курьер обслуживает небольшой район. Преимущества: независимость от состояния дорог, пробок, отсутствие затрат на бензин и содержание автомобиля, возможность за один день выполнить большое число заказов. Минус в том, что пешком курьер может доставить только документы или небольшую посылку.
  2. Автомобиль подходит для доставки тяжелого груза в пределах одного города, но в данном случае всегда есть риск опоздать с выполнением заказа из-за пробок на дороге.
  3. Велосипед позволяет доставлять легкие посылки.
В крупных городах используются все три способа, но вследствие большой загруженности дорог наиболее востребована доставка велосипедом. Для срочной доставки документов и посылок в другой город используется железная дорога или самолет. Эти способы считаются надежными и полностью исключают возможность задержки. Железная дорога и самолеты – стабильный и редко отклоняющийся от графика вид транспорта, поэтому срочная доставка корреспонденции и посылок по России вполне реальна. Стоимость зависит от места отправки и доставки, а также веса отправления. На оформление документов потребуется всего несколько минут.


Возврат к списку