Доставка документов курьерской службой – кому это удобно?

07.10.2015 Доставка документов курьером

Московская область – это огромный регион, в котором работают тысячи различных крупных и мелких предприятий, частных компаний и государственных учреждений. Все эти заведения ежедневно обрабатывают множество документов, начиная от договоров с клиентами и заканчивая различными актами и протоколами.

Нередко в работе компании возникает необходимость срочно доставить пакет документов на другой конец области, к клиенту или сотруднику, находящемуся на выезде. Некоторые учреждения в этом случае используют в качестве курьеров собственных работников, однако такой подход имеет сразу несколько неудобств, как для сотрудников, так и для работы компании в целом. В основном, недостатки использования штатного работника в качестве курьера заключаются в таких негативных факторах, как:

  • Сотрудник, которого регулярно вынуждают оказывать компании курьерские услуги, которые не входят в круг его непосредственных обязанностей, со временем начинает испытывать недовольство и даже может задуматься о переходе на другую работу. Особенно вероятен этот вариант в том случае, если компания не доплачивает работнику за доставку документов.
  • Если сотрудника регулярно срывают с рабочего места и просят отвезти документы по определенному адресу, то, как правило, это делается в ущерб выполнению его основных обязанностей. Такой подход со временем может крайне негативно сказаться на работе компании.
  • Многие работники, не имеющие отношения к курьерской службе, плохо ориентируются в тех или иных районах города, что может привести к длительной задержке доставки. В свою очередь, не вовремя доставленная документация сможет надолго испортить впечатление клиента от работы компании.

Для того чтобы избежать негативных последствий и повысить производительность работы компании, желательно использовать штатных сотрудников для исполнения их непосредственных обязанностей и задач, а доставку документов предоставить специалистам. Любая курьерская служба по Москве и области будет рада предоставить своим клиентам штат профессиональных сотрудников, которые обладают такими качествами, как:

  • Безупречное знание города и области, а также умение выбирать кратчайшие маршруты до указанного места назначения. Благодаря этому доставка важных документов всегда будет выполнена в срок.
  • Оперативность и исполнительность. Профессиональные курьеры рады выполнить все указания клиента, начиная от поисков конкретного адресата, которому требуется вручить документы, и заканчивая какими-то дополнительными поручениями.
  • Ответственность. Сотрудники курьерских служб несут личную ответственность за всю документацию, которая попадает в их руки, и всегда в точности и максимально быстро доставляют ее по нужному адресу.

Таким образом, прибегнув к услугам профессиональных курьеров, руководители компаний могут быть уверены не только в том, что документация будет доставлена адресату не позднее назначенного срока, но и в сохранении производительности своего учреждения, в котором каждый сотрудник будет заниматься своими рабочими обязанностями. Курьерской доставкой документов сейчас пользуются самые различные фирмы и учреждения, начиная от государственных корпораций и заканчивая мелкими частными предприятиями.

Читайте также: Особенности доставки ценных писем


Возврат к списку