Особенности доставки ценных писем

02.10.2015 Особенности доставки ценных писем

Чтобы обеспечить безопасную перевозку ценных писем, курьерская служба по Москве должна принять все необходимые меры по обеспечению их сохранности. Перевозка подобных документов предполагает особые методы транспортировки, сотрудники службы тщательно разрабатывают маршрут доставки, заранее подбирают безопасные места для остановки и отдыха. В большинстве случаев груз страхуется – при возникновении форс-мажорных обстоятельств страховка становится дополнительной защитой ценных бумаг.

Как доставляют ценные письма

Сегодня на рынке работает множество компаний, которые предлагают услуги по быстрой передаче ценных бумаг из рук отправителя в руки получателя. Этот вид доставки используется и в корпоративных целях – для передачи деловой корреспонденции, и в личных – для отправления различных документов. Курьерская доставка ценных бумаг имеет несколько особенностей:

  • Скорость. Особенность доставки – оперативность. Наличие собственного автопарка и использование последних разработок в области навигации позволяют курьерам быстро находить адреса заказчиком и получателей.
  • Безопасность. Работая с ценными бумагами, курьеры составляют специальный бланк-отчет. Курьер забирает документы у заказчика из рук в руки и только после оформления соответствующей квитанции. Адресату вместе с письмами он передает отчет о доставке.
  • Конфиденциальность. Курьерская служба гарантирует сохранность информации о заказчике и получателе, полученной при организации доставки. Документация отправляется в упаковке, гарантирующей защиту от вскрытия. Чаще всего для этого используют секьюрпак – пластиковый пакет с защитным клапаном. У него есть штрих-код, а также внешний карман для хранения сопроводительных документов.
  • Профессионализм. Компания, выполняющая доставку, заинтересована в успешности мероприятия. Ведь главное для работы курьерской службы – клиентская база. Поэтому о своевременного и грамотного выполнения обязательств зависит репутация фирмы, дальнейшее сотрудничество с клиентами и прибыль.

Преимущества доставки писем курьером

Заказать курьера по Москве для отправки ценных писем – значит обеспечить их гарантированную сохранность и доставку адресату без опасений, что они будут повреждены или утеряны по дороге. Если отправить документы традиционным способом, получатель будет ждать их не один день. Курьерская доставка позволяет отслеживать маршрут буквально поминутно. Курьеры всегда остаются на связи с заказчиком, благодаря чему всегда можно скорректировать его действия, изменить маршрут или вовсе отменить заказ. Курьерская служба работает круглосуточно и без выходных, чтобы клиенты могли воспользоваться услугами в любой момент. Курьер обязательно поможет доставить ценные письма всем, кому это нужно, и найдет возможность выполнить аккуратную и срочную доставку ваших документов.


Возврат к списку