Использование услуг курьера – особенности и преимущества

27.11.2015 Чем удобны услуги курьера

Чтобы отправить своему партнеру по бизнесу копию договора или отослать в налоговую службу отчеты за очередной квартал, можно воспользоваться услугами почты. При этом следует заранее подготовиться к таким негативным моментам почтовой отправки, как:

  • Долгое время доставки даже в пределах одного населенного пункта. Тот факт, что отправитель и адресат находятся в одном городе, не гарантирует быструю доставку груза или корреспонденции. Средний срок, в течение которого почта доставляет отправление адресату, составляет около трех дней.
  • Потеря отправления. Из-за халатного отношения многих сотрудников почты к своей работе некоторая часть посылок и писем может затеряться в процессе пересылки и не попасть к адресату.
  • Порча письма или вскрытие посылки. В процессе доставки корреспонденции и посылок, сотрудники почты очень редко заботятся о сохранности их внешнего вида и целостности. В результате этого, адресат может получить грязный, мятый или даже рваный конверт или вскрытую посылку.

Все эти негативные последствия, которыми чревата отправка важных бумаг почтой, могут негативно сказаться на статусе компании и принести ее руководству серьезные убытки. Чтобы этого избежать, можно воспользоваться услугами такой столичной службы, как курьерская доставка по Москве, которая в течение нескольких часов отвезет груз по месту назначения. В этом случае к отправителю приедет сотрудник службы по доставке грузов, обговорит с клиентом все детали и заключит договор. В зависимости от размера груза и удаленности адресата от места отправления документации или посылки, срок доставки может занимать от получаса до нескольких часов.

Читайте также:

Помимо оперативности, с которой будут доставлены любые грузы, курьерская служба доставки предоставляет своим клиентам гарантию полной сохранности содержимого посылки или конверта. Именно поэтому многие частные предприниматели предпочитают пользоваться услугами курьеров, избегая отправления важных финансовых документов почтой.

Чтобы заказать курьера по Москве, необходимо проделать несколько несложных действий:

  • Позвонить в любую службу курьерских услуг, контакты которой можно найти в свободном доступе, и оставить заявку на доставку груза.
  • Обсудить со специалистом службы сроки и стоимость оказания услуг с учетом удаленности адресата.
  • Дождаться прибывшего курьера и заключить с ним договор на оказание услуг.
  • Вручить работнику курьерской службы груз и предоставить адрес, по которому должна быть осуществлена его доставка.

Использование курьерских услуг в огромной столице – это не только экономия времени, но и возможность избежать проблем, связанных с просроченной доставкой важной документации партнерам.


Возврат к списку