Сроки доставки почтовой корреспонденции

18.09.2015 Как быстро доставляют корреспонденцию

Письма, отправленные через почтовое отделение, могут идти до двадцати дней. Но часто срок доставки превышают нормативы. Ждать месяц, пока корреспонденция дойдет до адресата, могут не все. Поэтому если нужно срочно отправить письмо или важные документы, лучше воспользоваться услугами курьерской службы.

Сроки доставки курьерской службой

В пределах города курьерская служба может отправить корреспонденцию в течение нескольких часов. Сразу после получения документов курьер созванивается с адресатом, чтобы согласовать удобное время доставки, и едет по указанному адресу. Если вы хотите сэкономить, можно выбрать доставку корреспонденции на следующий день – такая услуга будет стоить дешевле. 

Экспресс-доставка в другой регион осуществляется в разные сроки: в течение одного дня либо нескольких дней, если заказ не очень срочный. Но в любом случае документы будут отправлены быстрее, чем обычной почтой. Кроме оперативности оказания услуг, курьерская служба по Москве имеет и другие преимущества. Одно из них – экспресс-доставка от двери до двери. Курьер забирает корреспонденцию у отправителя и передает получателю в руки под роспись. Кроме того, курьерская служба обеспечивает сохранность отправлений. Задержка возможна только в случае форс-мажорных обстоятельствах: плохие погодные условия, пробки и другие чрезвычайные ситуации.

Сроки доставки зависят от возможностей курьерской службы, особенностей направления и объективных обстоятельств. У разных компаний условия по времени выполнения заказа отличаются. В одних нужно оставить заявку до двух часов дня, и в этот же день за документами приедет курьер. В других – до трех часов, в третьих до шести часов вечера. Если заявка будет оформлена позже, отправка документов будет выполнена на следующий день. У многих фирм, занимающихся курьерской доставкой, есть дополнительные услуги для клиентов, которым нужно срочно отправить посылку, или документы в праздничные дни или вечернее время.

Срочная доставка корреспонденции

Любая курьерская служба в Москве предлагает услуги по срочной доставке писем и документов. Основные принципы работы – оперативность, скорость, применение современных технологий. Срочная доставка бумаг очень важна в бизнесе. Многие руководители принимают решение заказать курьера по Москве для экономии времени и уверенности в целостности и сохранности отправлений.

В курьерской службе работают высококвалифицированные и ответственные специалисты, которые хорошо знают город и способны точно в назначенный срок доставить корреспонденцию адресату. Вся работа выполняется четко и бесперебойно. Благодаря этому многие компании получили возможность оптимизировать свой бизнес, так как вся деловая документация доставляется по назначению всего за пару часов. Срочная доставка документов может быть выполнена любым подходящим способом: легковым и грузовым транспортом, самолетом, ж/д. Клиент всегда может позвонить оператору или через интернет получить информацию о местонахождении отправленной корреспонденции.

Читайте также: Сколько стоит доставка документов


Возврат к списку