Роль курьерских услуг в работе бухгалтерии

15.03.2016 доставка документов по Москве

Курьерская доставка обеспечивает целостность и сохранность при отправке и получении важной бухгалтерской документации, а также дает ряд других преимуществ. 


Курьерская доставка документов по Москве может существенно упростить работу финансового сектора организации и облегчить ведение документооборота. Поэтому услуги курьеров востребованы у многих компаний. Курьерские службы предлагают клиентам полный спектр услуг и выгодные условия сотрудничества:


  • Доставка документов осуществляется и в одном городе, и в различные регионы России.

  • Сдача отчетности в государственные учреждения, благодаря которой сотрудники не будут отвлекаться на поездки по городу и ожидание в очередях – этими проблемами займется курьер.

  • Безопасность, сохранность и конфиденциальность документов в процессе перевозки документов.

  • Отправка корреспонденции возможна на любых носителях.

  • Вручение документов адресату осуществляется под роспись, а уведомление является гарантией того, что доставка была выполнена своевременно и нужному получателю.

Читайте также:


Преимущества доставки бухгалтерских документов курьером


Каждая организация сталкивается с необходимостью сдачи отчетности в налоговые органы, Пенсионный фонд и другие контролирующие органы. Эта обязанность всегда вызывает сложности. Во-первых, руководителю нужно выделить время на доставку бухгалтерских документов или найти ответственного сотрудника, который бы успешно справился с поставленной задачей. Во-вторых, ему придется проехать через многочисленные пробки, которые могут встретиться по дороге. В-третьих, ожидание в государственных инстанциях утомляет. К тому же не у всех есть свободное время, чтобы дожидаться своей очереди. Поэтому доставка бухгалтерских документов курьером более выгодна для современных фирм. Она дает возможность:


  • Не покидать рабочее место для сдачи отчетности. Вы можете и дальше заниматься срочными делами и сконцентрироваться на решении текущих задач.

  • Автоматизировать процесс взаимодействия с вышестоящими инстанциями. Договор на доставку бухгалтерских документов можно заключить на продолжительный период. В указанные день курьер будет приезжать и забирать бумаги без лишних напоминаний.

  • При необходимости вы будете иметь возможность оперативной сдачи документации в государственные органы. Опытный курьер быстро доедет в нужное место, быстро и качественно выполнит доставку бухгалтерских документов.

Грамотно организованная финансовая деятельность с четким документооборотом – залог успешного развития бизнеса. Поэтому курьерские услуги всегда актуальны и востребованы. Воспользоваться ими очень просто: руководитель должен выписать доверенность на имя курьера и передать ему нужные бумаги. После этого он едет в государственный орган и занимает очередь. На приеме у инспектора курьер передает документы, получает отметки об их принятии и в тот же день возвращает вам ваши экземпляры. Услуги по доставке бухгалтерских и других финансовых документов считаются одними из самых безопасных и ответственных. В курьерской службе работают только профессионалы, которые гарантируют строгое соблюдение сроков и доставку корреспонденции указанному адресату.


Возврат к списку