Нюансы заключения договора с курьерской службы

12.12.2015 курьерская доставка

Все отношения между различными компаниями принято фиксировать документально. Если вы решили заказать курьерские услуги, в договоре можно прописать все свои пожелания и замечания. Также в этом документе указываются выбранные тарифы и условия предоставления скидок. Обязательно обратите внимание на нюансы финансовых операций и порядок расчетов, права и обязанности участников сделки. При желании в договор могут вноситься изменения и правки. Но действовать они будут только после полного согласования и подписания обеими сторонами.

На что обратить внимание

Курьерские услуги востребованы у многих компаний, в числе которых и интернет-магазины. Последним при заключении договора следует обратить внимание на: 

  • Дни и интервалы времени доставки заказов.
  • Сроки возврата товаров, от которых покупатель отказался. 
  • Скорость и способ возврата денежных средств. 

Курьерские службы предлагают разные условия доставки, поэтому перед заключением договора нужно уточнить все сомнительные моменты. Например, в большинстве служб отказные заказы возвращаются бесплатно, но есть организации, которые берут за это плату. Возможно ограничение по минимальному количеству доставок в месяц. 

Читайте также:

Особое внимание следует уделить пункту «форс-мажор», ведь в жизни часто случаются непредвиденные обстоятельства. Значение имеет вопрос о риске потери посылки и нарушении сроков доставки. Лучше всего этот момент уточнить еще до подписания договора.

Поинтересуйтесь, как часто происходят подобные явления, и какие меры принимает курьерская служба при возникновении внештатных ситуаций. 

Заключение договора с курьерской службой позволит вам воспользоваться более широким набором услуг и получить все преимущества индивидуального обслуживания. Также договор позволяет вносить свои пожелания и требования, например, относительно экспресс доставки документов по Москве, которые курьерская служба обязуется исполнять. 

Обязательное условие договора с курьерской службой – ответственность за сроки доставки, сохранность отправлений и конфиденциальность. Надежная компания, оказывающая курьерские услуги, берет на себя ответственность за утрату или повреждение посылки. За утрату посылки без объявления ценности выплачивается компенсация, размер которой зависит от стоимости тарифа за пересылку. При утрате посылки с объявленной ценностью выплачивается эта сумма. Также в договоре должна быть указана ответственность за нарушение сроков доставки.

Преимущества договора с курьерской службой

Заключая договор с курьерской службой, вы получаете много преимуществ: 

  • Возможность доверить курьеру перевозку материальных ценностей и документов. 
  • Высокий уровень сервиса. 
  • Гарантированная ответственность курьерской службы за конфиденциальность и сохранность отправлений, соблюдение установленных сроков. 
  • Курьерские услуги оплачиваются раз в месяц согласно представленному отчету. 
  • Договор с курьерской службой избавит вас от необходимости думать, как доставить партнерам и клиентам важную документацию.


Возврат к списку