Основные факторы, из которых складывается стоимость курьерских услуг

09.11.2015 Цены на курьерскую доставку

Если ранее любой обмен документами между учреждениями осуществлялся с помощью почтовых услуг, то сегодня существует множество более быстрых и удобных способов доставки документации по месту назначения. Одним из таких способов являются курьерские услуги, которые доступны во многих крупных городах.

Читайте также: 

Преимущества такого способа доставки деловых бумаг заключаются не только в коротких сроках, но и в надежности. Если при почтовой пересылке нет никакой гарантии сохранения целостности конверта с документами, то практически все курьерские службы несут личную ответственность за любые грузы, в том числе и за бумажную документацию.

По сравнению с услугами почты, стоимость доставки документов курьеров несколько выше, но такая цена окупается целым рядом преимуществ, включая такие, как:

  • Скорость. Любая курьерская служба по Москве и области доставляет документы значительно быстрее, чем почта. В среднем, сроки доставки любых грузов, в том числе и важных бумаг, из одного конца крупного города в другой занимает не более нескольких часов.
  • Материальная ответственность. Все сотрудники курьерских служб несут личную ответственность за сохранность доверенных им грузов, а потому заинтересованы в бережном отношении к документации или к посылкам.
  • Круглосуточная работа. Если государственные учреждения, с помощью которых можно отправить посылку или письмо, работают по определенным часам, то большинство служб, предоставляющих курьерские услуги, доступны для вызова круглые сутки. Таким образом, отправить срочную корреспонденцию адресату можно даже глубокой ночью.

Стоимость услуг по доставке документов курьером зависит не только от ценовой политики конкретной службы, но и от таких факторов, как:

  • Расстояние. Чем дальше от отправителя живет адресат, тем выше будет стоимость услуг.
  • Вес и размер груза.
  • Фактор срочности. В том случае, если требуется доставить адресату посылку или письмо в течение пары часов, отправителю придется доплатить за срочность.
  • Время суток. Услуги по курьерской доставке в ночное время оплачиваются несколько выше, чем днем.

В том случае, если необходимо доставить важную корреспонденцию по определенному адресу, то вызов курьера – это настоящий выход из ситуации. Адресату не придется несколько дней ждать, когда почта доставит ему документацию, а отправитель сможет не переживать за долгое время доставки, целостность конверта и попадание важных бумаг в посторонние руки.


Возврат к списку