Правила доставки документов

09.09.2015 Требования к доставке документов

С каждым днем курьерская служба по Москве становится все более популярной. В первую очередь это связано с тем, что корреспонденция передается лично в руки адресату в кратчайшие сроки. Современные курьерские службы работают во всем мире и доставляют документы и письма в любые города. У каждой компании есть определенные принципы работы, на которых и построена вся работа. Это не только надежность и быстрота, но и конфиденциальность, которая очень важна для предпринимателей.

Как обратиться в курьерскую службу

Чтобы заказать курьера по Москве, достаточно позвонить в компанию и оформить заявку. Мы можете приехать в службу сами либо пригласить курьера в офис. Забирая документы, курьер проверяет, что именно он будет доставлять, так как некоторые предметы запрещены к транспортировке.

Чаще всего в курьерскую службу обращаются с просьбой отправить письма, счета, документы, договора и т.п. После однократного обращения компания или физическое лицо предпочитает сотрудничать с тем же курьером. Ведь к выполнению своих задач курьерская служба подходит очень ответственно. Оперативность и качество, с которой выполняется доставка документов, зависит от многих факторов. Особенно важно учитывать маршрут перевозки и оптимальный вид транспорта для каждого конкретного случая. Пути следования, как правило, составляются индивидуально.

Правила доставки

Курьерская доставка документов должна осуществляться по определенным правилам:

  • Кратчайшие сроки оказания услуг. Чем быстрее будут доставлены бумаги, тем больше у курьера шансов на постоянное сотрудничество с заказчиком.
  • Гарантия. Если курьер повредит перевозимые бумаги, вряд ли заказчик снова обратится в такую службу, поэтому все документы упаковываются тщательным образом, чтобы во время транспортировки они не пострадали.
  • Курьер должен беречь перевозимый груз. Но бывают службы, когда груз может потеряться не по вине курьерской службы. По этой причине заказчику часто предлагают застраховать бумаги.
  • При передаче посылки курьер должен получить от адресата роспись о вручении.
Для перевозки документов используется особая упаковка, на которой ставится отметка курьерской компании. Кроме того, она обеспечивает ее полную сохранность. Курьер обязан быть вежливым, честным, уравновешенным и пунктуальным. Но главное – он должен хорошо знать город. 

Курьерская служба всегда обращает внимание на специфику документов, которые подлежат транспортировке. Заказчик, в свою очередь, предъявляет определенные требования к скорости, надежности и стоимости доставки. Важно понимать, что выбор какого-либо одного параметра часто ведет к ухудшению качества другого, поэтому курьерские службы всегда стараются подобрать оптимальный вариант. Международные перевозки требую учета таможенных сборов и подготовки сопроводительных бумаг. Профессиональные компании предлагают клиенту комплекс услуг, позволяющих переложить на исполнителя любые формальности, связанные с доставкой документов.

Читайте также: Способы доставки документов


Возврат к списку