Почтоматы, как современная и удобная технология быстрой доставки

13.02.2016 почтоматы

С ростом количества интернет-магазинов, в которых люди постоянно приобретают нужные товары, растет и спрос на услуги курьерских служб. К помощи курьеров прибегают и сотрудники различных коммерческих и бюджетных организаций, которые не могут обходиться без большого количества входящей и исходящей корреспонденции. Нередки случаи, когда люди не могут доверить важную деловую документацию почте, так как доставить корреспонденцию необходимо как можно быстрее, а почтовое отправление перемещается даже в пределах одного города днями и даже неделями. В этих ситуациях на помощь придет такая услуга, как экспресс-доставка срочных документов по Москве и Московской области.

Однако далеко не все деловые люди могут точно распланировать свой день таким образом, чтобы в определенное время находиться в том месте, куда должен прибыть курьер с документами. Если у адресата могут поменяться планы, и доставка корреспонденции внезапно окажется под угрозой срыва, это может весьма негативно сказаться на репутации человека. Чтобы этого избежать, в случаях, когда адресат не уверен, что сможет точно распланировать свое время, лучше прибегнуть к услугам такого современного новшества, как почтомат.

Читайте также:

Особенности использования почтоматов и принцип их действия

Почтоматы представляют собой прочнейшие металлические ящики, в которых имеется множеств ячеек, предназначенных для небольших, средних и крупногабаритных посылок. У каждой ячейки есть собственный сенсорный экран, на котором требуется ввести специальный код, позволяющий получить доступ к содержимому почтомата.

Преимущества использования такого оборудования заключаются в таких факторах, как:

  • Максимальная надежность сохранности посылок и корреспонденции.
  • Проникнуть в ячейку и извлечь ее содержимое можно только с помощью кода, который доступен лишь клиенту, которому предназначена посылка.
  • Таким образом, похищение или порча документации или груза, предназначенного для заказчика, исключена.
  • Возможность самостоятельно выбрать подходящее время для получения посылки, что позволяет планировать день, не оглядываясь на сроки, в течение которых должен прибыть курьер.
  • Простота использования. После того, как курьер загрузил посылку в почтомат, на мобильный телефон клиента поступает сообщение, в котором указан адрес устройства, номер ячейки и специальная кодовая комбинация для ее открытия. Адресату достаточно ввести код на сенсорном экране ячейки и забрать свой груз.

Сегодня курьерские услуги по доставке корреспонденции и посылок в почтоматы начинают пользоваться все большим спросом, так как такой способ получения более удобен клиентам, чем необходимость ожидать появления курьера. Активнее всего такая технология распространяется в столице и Московской области, а также в Санкт-Петербурге, так как позволяет значительно снизить нагрузку по срочной доставке документов на представителей курьерских служб.

Посылка хранится в почтомате несколько дней, но срок ее пребывания в ячейке не может превышать более двух недель.


Возврат к списку