На каких условиях осуществляются грузоперевозки в столице?

21.10.2015 Условия грузоперевозок в столице

При наличии своего коммерческого дела или просто при переезде и других бытовых событиях нередко возникает необходимость обеспечить надежную и быструю перевозку грузов по городу или области. Если компания специализируется на продаже различной продукции, востребованной покупателями, то необходимость грузоперевозок для доставки товара клиентам возникает если не каждый день, то достаточно часто. Далеко не все частные компании могут позволить себе содержать на постоянной основе собственный автопарк и штат водителей-курьеров, которые выполняли бы доставку грузов. В том случае, если такого автопарка у компании нет, а организовывать грузоперевозки необходимо, лучшим выходом станет обращение к многочисленным курьерским службам, которые предлагают доставить товары по любому адресу в короткие сроки.

Каждая курьерская служба по Москве и области обладает, как правило, штатом не только пеших сотрудников, но и профессиональных водителей, которые отлично ориентируются в городе и способны в короткие сроки доставить грузы по назначению. Большинство таких компаний предлагают своим клиентам осуществление грузоперевозок на определенных условиях, к которым относятся следующие требования:

  • Наличие всей необходимой документации по товару, который перевозится курьерской службой. К таким документам относится не только накладная, но и сертификат качества, инструкция, если она нужна, и многое другое.
  • Наличие правильно оформленного заявления на оказание услуг по грузоперевозке товаров, в котором должно быть указано наименование товара, его количество и стоимость.
  • Четкое указание места назначения, по которому должны быть доставлены грузы. Многие столичные компании оказывают курьерские услуги только в пределах Москвы и области, не выезжая за границы региона.

Стоимость услуг по грузоперевозке зависит от целого ряда факторов, к которым относится не только ценовая политика конкретной компании, но и такие важные составляющие, как:

  • Количество груза. В зависимости от того, сколько товаров необходимо перевезти, рассчитывается стоимость услуг.
  • Необходимость обеспечения каких-то особых условий при перевозке товаров. Например, если груз, который доверили курьерской компании, отличается хрупкими свойствами, то ответственность организации за его сохранность возрастает. Соответственно, растет и плата за оказанные услуги.
  • Расстояние, на которое необходимо перевезти груз. В Москве многие курьерские компании рассчитывают стоимость услуг, исходя из фиксированной цены за один километр.

Главные преимущества, которые получает клиент, пользуясь услугами курьерских служб при грузоперевозках, заключаются не только в гарантированной доставке товара до места назначения, но в ответственности курьеров за груз. Если по какой-либо причине груз в процессе перевозки был испорчен или утрачен, то курьерская служба обязуется полностью возместить клиенту его стоимость, а также, в некоторых случаях и заплатить неустойку, размер которой в каждом случае определяется индивидуально.

Читайте также: Способы доставки документов


Возврат к списку