Виды курьерских доставок — что предлагают передовые компании

01.12.2015

Курьерские услуги предоставляются самыми разными компаниями. Большинство из них работают с крупными организациями, которые имеют партнеров и клиентов по всему миру. Более мелкие фирмы обеспечивают отправку документов в пределах одного города. Каждая курьерская служба предлагает различные услуги с учетом потребностей своих клиентов.


Виды курьерской доставки

  1. курьерские услугиКурьерская доставка по Москве делится на несколько типов, которые различаются сроком исполнения. Дороже всего обойдется доставка в течение нескольких часов. Но не все компании предлагают такие услуги. Более дешевые варианты – доставка на вечер или на следующий день. При этом проводятся дополнительные логистические расчеты и обеспечивается правильное распределение курьеров в течение дня.
  2. Доставка по области актуальна для больших городов с численностью населения более миллиона человек. Для доставки документов и бандеролей используются легковые автомобили. Стоимость зависит от удаленности объекта в пределах области.
  3. Быстрая доставка между городами. Многие компании открывают филиалы в других городах, и для обмена документами и информацией им требуется качественная служба доставки. Заказы выполняются в срок от одного до трех дней в крупных городах и до семи дней в отдаленные регионы.
  4. Доставка между странами. Этот вид курьерских услуг предлагают не все компании, так как для отправки документов и грузов необходимо иметь свой автопарк, поезда и самолеты, водный транспорт, а также офисы в других странах.
  5. Курьерская рассылка большого количества корреспонденции. Этой услугой пользуются компании, которые хотят привлечь внимание клиентов рассылкой буклетов, каталогов продукции и другими рекламными материалами. Количество отправлений варьируется в пределах от ста до тысячи штук.
Читайте также:

Для чего нужна курьерская доставка

Курьерская доставка используется для следующих отправлений:

  • Документы – в основном такие услуги востребованы у предприятий, которым нужно часть отправлять официальные документы и корреспонденцию.
  • Грузоперевозки – автомобильная, железнодорожная или авиатранспортировка посылок разных габаритов.
  • Доставка товаров из интернет-магазинов. Все чаще люди приобретают продукты через интернет. Поэтому курьерская доставка этого типа выделена в отдельную услугу.

В зависимости от транспорта, используемого для отправки документов и посылок, выделяют следующие виды курьерской доставки:

  1. Автотранспортом – для выполнения заказов курьерская служба использует собственный автопарк.
  2. Авиатранспортом – самый быстрый способ транспортировки на большие расстояния.
  3. Водным транспортом – возможна в случае географической расположенности объекта вблизи водоемов.
  4. Железнодорожным транспортом – традиционный способ доставки, используемый в тех регионах, где есть железная дорога.

Передовые курьерские службы обеспечивают курьерскую доставку всех перечисленных видов. В зависимости от обстоятельств услуги могут видоизменяться и дополняться новыми.


Возврат к списку