Как отправить посылку курьерской службой

02.09.2015

Многие полагают, что услугой заказать курьера по Москве пользуются только офисные работники. На самом деле любой может отправить посылку курьером. Сделать это очень просто. Для начала нужно подобрать хорошую курьерскую службу. Значение имеют три фактора: обслуживает ли курьер ваш регион, в какие сроки будет доставлена посылка, и сколько это будет стоит. С учетом этого каждый подбирает для себя оптимальный вариант.

Когда компания выбрана, нужно упаковать посылку и заполнить необходимые документы в соответствии с требованиями конкретной курьерской службы. У всех они разные: одни фирмы не используют в своей работе какие-либо стандарты относительно упаковки, другие предлагают свою тару за отдельную плату. Документы на посылку чаще всего составляет сам сотрудник курьерской службы во время ее приема у клиента. Готовую посылку следует отнести в пункт приема курьерской службы или пригласить курьера на дом. Оплата за курьерские услуги взимается до их предоставления.

Процесс отправки посылки через курьерскую службу достаточно прост. Самая сложная задача – выбрать надежную компанию и пройти процедуру упаковки и оформления посылки. В последнее время из-за возросшей конкуренции на рынке и снижения спроса курьерские службы максимально упрощают эти процедуры для своих клиентов. Чаще всего курьер приезжает к вам домой или в офис и все делает за вас – и упаковывает посылку, и оформляет на нее документы.

Срочная доставка посылки

Эта услуга предполагает высокую квалификацию и опыт курьера. Благодаря этому экспресс-доставка посылок происходит очень быстро, а обращаются с ней гораздо аккуратнее, что гарантирует целостность даже ценного и очень хрупкого груза. Для получения посылки необязательно ехать за ней в курьерскую службу, достаточно сделать один звонок, и курьер привезет ее вам домой или в офис. Доставка осуществляется по всему городу.
Срочная доставка посылок – очень удобная и полезная услуга, позволяющая сэкономить время, нервы и силы. Отправить посылку очень просто: позвоните в курьерскую службу и укажите адрес, откуда ее следует забрать. Все остальное сделает курьер.

Особенности доставки посылок курьерской службой

Курьерская доставка посылок – надежный и быстрый способ отправить ее получателю. Посылкой считаются компактные грузы объемным весом до тридцати килограмм. Курьерская служба – отличный помощник в любом бизнесе. Сегодня компании предлагают большое разнообразие способов отправки посылок курьерами.

Курьерской службой считается организация, которая обеспечивает доставку посылок разного содержания по России и всему миру. Основная часть посылок – пересылка бандеролей и документов между юридическими лицами. Но в последнее время растет число заявок и от физических лиц. Компании, оказывающие курьерские услуги, имеют немало преимуществ. Ведь часто возникают ситуации, когда нужна срочная доставка посылки в другой город. Благодаря экспресс-доставке отправление может быть уже на следующей день вручено адресату.


Возврат к списку