Как сберечь важный груз при перевозке?

19.03.2016

Доставка корреспонденции и посылок связана с множеством трудностей. Одна из них – риск повреждения или утраты груза. Поэтому организации, предлагающие курьерские услуги, обеспечивают максимальную безопасность при перевозке документов и грузов. Для этого используются разные способы.


Возможные риски при перевозке


риски при перевозке грузов

Все риски, которые могут возникнуть в пути, условно можно поделить на две категории. Первая связана с непредвиденными обстоятельствами, например, это могут быть аварии. Предусмотреть их невозможно, но минимизировать риски можно с помощью доупаковки. Это может быть картонный короб, деревянная обрешетка, паллета с использованием стрейч-ленты и т.п. Цель в любом случае одна – не допустить смещения груза при перевозке, а также защитить его от влаги, пыли и воздействия других грузов. С этой же целью применяются ограждения с использованием досок и прокладочного материала.


Вторая группа – умышленные действия третьих лиц, то есть попытка похитить ваш груз. Если перевозимые предметы представляют большую ценность, желательно воспользоваться услугами вооруженной охраны – инкассаторов. Подобную возможность сегодня предлагают многие охранные предприятия. Бывает так, что из-за ошибки или в случае форс-мажора груз задерживается в пути или вовсе теряется. Избежать подобного риска можно, воспользовавшись услуги курьерской службы, обеспечивающей сопровождение груза на всем пути следования. Благодаря этому вы можете в любое время получить информацию о нем. Особенно это актуально, если перевозки являются международными и связаны с прохождением таможни. Если сберечь груз не удалось, всегда можно возместить убытки хотя бы частично. Для этого достаточно застраховать отправление, а в случае возникновения проблем обратиться за компенсацией.

Читайте также:


Надежная упаковка грузов


Если вы заказали курьерскую доставку по Москве недорого, особое внимание следует обратить на упаковку. Она играет особую роль, так как при перевозке товар подвергается внешним воздействиям и влиянию различных факторов. Это перепады температур, влажность, загрязнение и пр. Также при транспортировке может возникнуть вероятность повреждения груза.


Упаковка для перевозки меняется в зависимости от веса, габаритов и условий хранения. Кроме того, она защищает груз при погрузке и разгрузке. В зависимости от особенностей содержимого посылки упаковка может быть жесткой, полужесткой и мягкой. Иногда она носит комбинированный характер. Жесткая упаковка считается самой надежной и используется для хрупких изделий. Чаще всего она изготовлена из дерева, плотного картона, пластмассы и т.д. Эти материалы защищают товар от внешних воздействий. Полужесткая упаковка производится из картона или пластика. К мягкой относится пенопласт, полимерная пленка, бумага, ткань. Выбор упаковки зависит от пожеланий заказчика и особенностей перевозимого груза. Правильно подобранная упаковка обеспечивает безопасность груза при перевозке и оперативность выполнения погрузочно-разгрузочных работ.



Возврат к списку