Особенности доставки документов за границу

30.01.2016

Доставка документов за границу чаще всего осуществляется с помощью курьеров, так как обычная почта не может гарантировать надежность и скорость отправки бумаг. Курьерские услуги востребованы у крупных компаний, для которых важна своевременная отправка корреспонденции за границу.

Доставка документов – возможные варианты

доставка документов

Срочная доставка документов за рубеж осуществляется с использованием разных видов транспорта. В большинстве случаев корреспонденция отправляется железнодорожным, морским и авиатранспортом. В первом случае нужно оформить большое количество сопроводительных документов, но этой проблемой занимаются сотрудники курьерской службы. Поезда не зависят от погоды, поэтому обеспечивают своевременную доставку бумаг до места назначения.
Морской и речной транспорт используется только в тех регионах, где есть порты. Это надежный и доступный по цене способ отправить документы, но времени для этого потребуется немало. Для доставки документов за границу могут использоваться самолеты – они отличаются высокой скоростью. Но чаще всего международная доставка осуществляется с использованием разных видов транспорта. Курьерская служба по Москве разрабатывает маршрут перевозки: на автомобиле документы отправляются в аэропорт или на вокзал, где передаются в самолет или поезд. Затем снова на автомобиль, который доставляет их в пункт назначения. При этом курьерская служба берет на себя решение всех транспортных вопросов, обеспечивает надлежащее хранение груза между пересадками.

Читайте также:

Международная доставка документов с сопровождением

Один из вариантов отправить документы за границу – с сопровождением. Курьер забирает бумаги у вас в офисе и отправляется по месту нахождения адресата. Доставка осуществляется от двери до двери, поэтому в ее надежности можно не сомневаться. Курьеры имеют значительный опыт работы, владеют языком, хорошо знают таможенные правила и законы других стран. Также у них есть международное водительское удостоверение и другие необходимые документы. Благодаря их профессионализму курьерская служба гарантирует быструю доставку вашей корреспонденции.

Международная доставка позволяет решить проблему пересылки документов за границу. Эта услуга актуальна для компаний, работающих с партнерами и клиентами со всего мира. Ведь она избавляет от множества хлопот и затрат: вам не придется покупать билеты, оформлять загранпаспорт и визу, заполнять сопроводительные документы. Все это сделают сотрудники курьерской службы. Доставка выполняется практически в любую страну мира в течение двух-трех дней. Возможна экспресс-доставка – в течение одного рабочего дня. Отправитель может быть уверен, что посылка не потеряется, а ее содержимое не будет повреждено. Когда адресат получит документы, его уведомят об этом.

Налаженная схема работы позволяет обеспечить перевозку документов за границу, исключая возникновение неожиданных ситуаций и каких-либо проволочек в пути.


Возврат к списку