Отличие локальной курьерской службы от международной

26.01.2016

Курьерская доставка в нашей стране активно развивается. Курьеры помогают доставить важные документы и посылки в самые короткие сроки. При этом каждому клиенту обеспечивается индивидуальный подход и высокое качество услуг. Курьерская служба по Москве имеет несколько особенностей:

  • Более высокие тарифы на доставку в сравнении с почтой.
  • Возможность заказать экспресс-доставку за дополнительную плату.
  • Гарантия целостности и сохранности внутреннего содержимого посылки.
  • При желании курьера можно арендовать на рабочий день.
  • Оперативность исполнения заказов.

Все курьерские компании можно разделить на локальные и международные. Различие – территория обслуживания и выполняемые задачи.

Локальные курьерские фирмы

международная курьерская служба

Локальная курьерская служба работает в пределах одного города. Каждый курьер работает в своем районе, чтобы доставка происходила максимально быстро. Оптимизация маршрута позволяет за день выполнить максимальное число заказов. Как правило, локальные службы работают в одном городе или по области, при этом особое внимание уделяется безопасности грузов. Для всех отправлений используется специальная упаковка, защищающая посылку от несанкционированного доступа и вскрытия. Для ценных грузов проводится страхование, экспресс-доставка и пр. Компьютерная оптимизация маршрутов позволяет сократить время, необходимое для подвоза документов и посылок. Широкий спектр услуг позволяет клиенту выбрать для себя идеальную локальную службу в зависимости от дальности пересылки и поставленных задач, сэкономив и деньги, и время.

Читайте также:

Международные курьерские фирмы

Международная курьерская служба поможет, если вам нужно передать посылку за границу. Как правило, такие компании имеют сеть дочерних предприятий на каждом континенте. Для отслеживания посылки используются современные системы. Если вы захотите вызвать курьера для международной доставки, то получите сразу несколько преимуществ:

  • Международная служба может транспортировать различные грузы, пересылая их в любую точку мира.
  • Оптимальные сроки поставки. Процесс работы идеально отлажен, а все условия договора неукоснительно соблюдаются.
  • Фиксированная стоимость доставки.
  • Для транспортировки грузов используются все виды транспорта: воздушный, морской, железнодорожный, автомобильный.
  • Современные онлайн сервисы значительно упрощают оформление заказа и последующую доставку посылок.
  • Международная курьерская служба сотрудничает с другими аналогичными компаниями, благодаря чему груз можно отследить на любой точке маршрута.

Курьерская служба - и локальная, и международная – это высокая надежность, строгая конфиденциальность и оптимальное решение, способное в полной мере удовлетворить все пожелания клиентов. Выбор зависит от ваших потребностей: по стране или за ее пределами вы отправляет груз или документацию. Но в любом случае важно выбрать надежного партнера.


Возврат к списку