Доставка товаров и документов через курьера – в чем преимущества?

16.10.2015 Доставка товаров и документов

В последнее время необходимость доставки документов или товаров по определенному адресу, а то и сразу по нескольким местам назначения, все чаще встает перед владельцами магазинов и частными предпринимателями, занятыми в том или ином бизнесе. Любая организация, которая имеет в своем штате более одного человека, вынуждена регулярно работать с такими официальными бумагами, как акты, заявления, договора и многое другое. Многие руководители предпочитают отправлять документы адресату по почте, но такой способ имеет сразу несколько очевидных недостатков:

  • Долгие сроки. Даже в пределах одного города, в том числе Москвы, доставка документации почтой может затянуться на две недели. Таким образом, можно легко столкнуться с ситуацией, когда отправленные документы приходят на несколько дней позже срока. В некоторых случаях это может грозить владельцу компании серьезным штрафом.
  • Возможность потери документов. К сожалению, работу нашей почтовой службы очень сложно назвать безупречной, так как в ней довольно часто случаются такие накладки, как потеря корреспонденции. В этом случае владельцу компании придется не только восстанавливать утраченные почтой документы, но и вновь отправлять их адресату, теряя время, деньги и рискуя получить серьезное взыскание, в том числе и денежное.
  • Возможность порчи документации. При халатном отношении работника почты к заказным письмам и другой корреспонденции, можно ожидать, что документация если и дойдет до адресата в необходимые сроки, то будет иметь при этом не самый презентабельный вид. Конверт может быть надорван, испачкан или сильно смят, что, разумеется, испортит впечатление клиента о репутации компании.

Те предприниматели, которые хотят избежать подобных рисков, предпочитают заказывать курьерские услуги в официальных организациях, которые имеют целый штат опытных и профессиональных курьеров, обладающих отличным знанием города. Преимущества доставки различных документов и товаров с помощью курьеров, заключаются в следующем:

  • Быстрые сроки доставки. Если клиент заказал доставку документации по городу или области, он может быть уверен в том, что его поручение будет выполнено в течение нескольких часов. Ему не придется ждать извещения от почтовой службы о статусе письма, а затем несколько дней ожидать доставки документов по месту назначения.
  • Надежность. Курьерские организации набирают в свой штат только ответственных и порядочных сотрудников, которые обеспечивают полную безопасность и конфиденциальность корреспонденции.
  • Доступность. Клиент может заказать курьера по Москве для срочной доставки важной документации в любое время суток, так как многие курьерские службы в столице работают круглосуточно.

Исходя из этих преимуществ, очевидно, что доставка с помощью курьеров по Москве или Московской области – это наиболее быстрый, надежный и выгодный способ вручить адресату нужные бумаги. Курьерские службы сделают все возможное, чтобы сэкономить клиенту время и нервы, вовремя доставив документацию по месту назначения.

Читайте также: Условия доставки курьером


Возврат к списку